USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Praia Do Pepe - Apartamento 2Q - Flat Com Infra Completa Com Piscina E Sauna - Vista Mar Deslumbrante Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms

ex. Praia Do Pepe - Movie View - Apto 2 Bedrooms

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

38

Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Spa e relaxamento

Área de spa

Sala de vapor

Jacuzzi

 Refeições no local

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Uma localização em frente à praia do apartamento Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms Rio de Janeiro fornece acesso fácil à Ilha da Gigóia a 17 minutos de distância a pé. Com banho turco, jacuzzi e banheira quente, este apartamento de 68 m² está localizado 400 metros da Praça Do Pomar.

Fica a 25 minutos a pé da Chácara Tropical, enquanto D Pedro II Central está a 17 km de distância. A uma pequena distância do apartamento Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms, a Igreja de São Francisco de Paula é um bom lugar para visitar.

2 quartos podem acomodar até 6 pessoas. Apartamento Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms está equipado com uma banheiro que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, você encontrará banheiro separado e chuveiro.

As comodidades auto-suficientes incluem cozinha com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Este apartamento está localizado 850 m da estação de metrô Jardim Oceânico.

  • Atrações locais
  • Estácio
    4301 km
  • Universidade Veiga de Almeida
    4611 km
  • Marapendi Shopping
    4673 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    25 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    18 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Barbeiro
  • Máquinas de venda
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Espreguiçadeiras
  • Área de spa
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Jacuzzi

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Amenidades para animais domésticos disponíveis
  • Limpeza
  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 06:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto deste apartamento à beira-mar Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms?

    Os hóspedes deste apartamento à beira-mar Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Cinema Estação Barra Point, localizados à 6 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Pedra da Gávea (a 2.9 km) bem como Ilha da Gigóia (a 1.3 km).
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms?

    O preço da reserva do apartamento Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms é $646.
  • Encontrarei um parque de estacionamento neste apartamento à beira-mar Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms?

    Este apartamento à beira-mar Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • A opção de transporte está disponível no apartamento Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms?

    Os hóspedes do apartamento Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms podem solicitar serviço de automóveis.
  • Animais de estimação são permitidos no apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar no apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • Este apartamento à beira-mar Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms dispõe de uma cozinha?

    Sim, este apartamento à beira-mar Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms está equipado com cozinha equipada e oferece refrigerador, forno e utensílios de cozinha.
  • O apartamento Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms possui piscina ao ar livre.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Praia do Pepê - Movie view - Apto 2 Bedrooms, Brasil

Av. do Pepê, 1120 Apto 602, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved